Городец, 20.05.2017, 22:15

Необходимость доплаты за лишние метры при получении новой благоустроенной квартиры в рамках государственной программы

Вопрос №12558584 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.05.2017, 22:15
В рамках государственной региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2017 годы", утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 19.06.2013 г. №383 мне предложили жилое помещение общей площадью 56,60 кв.м.Сейчас моя "ветхая квартира" общей площадью 53,50 кв.м. и она приватизирована. Если я не буду в дальнейшем приватизировать новую благоустроенную квартиру, нужно ли мне доплачивать сейчас за "лишние метры"?Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не нужно. Ни если будете приватизировать, ни если не будете. Поскольку разница в площади незначительна. А у вас еще есть и "кусочек" земельного участка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Вам жилое помещение предоставили взамен аварийного жилья, то есть в порядке компенсации. В этом случае не обязаны доплачивать за "лишение метры".

20.05.2017, 22:20

Всем, у кого площадь больше прежней в администрации готовят договоры мены, в которых они укажут доплату. То есть нам за три метра придется доплачивать 112 тыс. руб.Это очень много. Они говорят, что можно с беспроцентной рассрочкой.

20.05.2017, 22:21

Здравствуйте! Так и не заключайте такой договор мены. Подавайте в суд административное исковое заявление о признании действий администрации незаконными.

20.05.2017, 22:23

Здравствуйте. Незаконно это. Обратитесь к реальному адвокату/юристу, которые помогут Вам отстоять Ваши права. С НН - юрист Земцов Д.В. и Казакова И.В.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2017, 22:23

Добрый день. Просите предоставить Вам помещение меньшее по площади и без доплаты, обжалуйте оценку, если считаете ее незаконной.

20.05.2017, 22:24

--- Здравствуйте, а по другому и не получится, если без процентов стоит соглашаться, но есть маленькая хитрость, которую стоит проверить. Пригласите независимого эксперта и пусть он перемеряет площадь вашего предоставляемого жилья. Удачи Вам и всего хорошего.

20.05.2017, 22:25