Выплата мат капитала отцу
12 апреля 2016 года в Государственной Думе РФ был зарегистрирован проект федерального закона № 1042600-6 под авторством депутата от фракции ЛДПР Романа Худякова. Фактически документом предусматривается новое, пятое основное направление использования сертификата на материнский капитал — возможность направить средства на личные бытовые нужды, не дожидаясь истечения 3 лет с момента рождения или усыновления второго ребенка, в виде ежегодных выплат в размере 50 тыс. рублей
Так что ждём принятия закона
--- Здравствуйте, какого отца, детей или вашего отца? Деньги сможете потратить только на приобретение жилья детям и на их обучение. В крайнем случае сможете положить их вам на пенсионное отчисление. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Нет, не можете.
Материнский капитал можно потратить на детей их образование, улучшение жилищных условий, лечение или на накопительную часть пенсии для матери.