Угроза лохотрона или реальное предложение - Сын должен вернуть 10000 в займе, но предлагают вернуть только 20000 – акция или обман?

• г. Ставрополь

Сын брал кредитв микро займе 10000 набежало вроде 50000 не платил мне предлагают вернуть 20000 говоят какаято акция а может очередной лохотрон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 12. Ограничения деятельности микрофинансовой организации

1. Микрофинансовая организация не вправе:

9) начислять заемщику - физическому лицу проценты по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, за исключением неустойки (штрафа, пени) и платежей за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату, в случае, если сумма начисленных по договору процентов достигнет трехкратного размера суммы займа. Условие, содержащее данный запрет, должно быть указано микрофинансовой организацией на первой странице договора потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского займа;

Да ничего не надо платить, они позвонят пару месяцев и исчезнут. Но при этом желательно конечно по собственной инициативе оспорить займ в суде, чтобы юридически все верно было.

Поможет избавиться от долгов перед МФО и банками кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.