Как получить равные доли алиментов после изменения размера платежей?

• г. Ставрополь

Ранее я получала 1/4 долю от всех доходов бывшего супруга, он женился во второй раз родился ребенок, его супруга подала на алименты, ей присудили 1/3, затем бывший подал на уменьшение алиментов и мне присудили 1/6 от его доходов. Как мне уровнять доли и так же получать 1/3 или что бы она получала 1/6 как я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Нет, вам по 1/3 не могут присудить, когда вам уменьшили до 1/6 ей тоже уменьшили 1/6, потому как на двоих детей в общем взыскивается 1/3 от дохода.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Поскольку детей двое, то взыскивать могут не более 1/3 доходов на двоих детей. Поэтому в вашем случае после уменьшения размера доходов после иска его супруги, вы обе стали получать по 1/6. То есть она также получает 1/6 как и вы.

Здравствуйте, Татьяна! Судом установлены равные доли на детей, так что уравнивать ничего не надо. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.