Вопросы об отцовстве и алиментах - Что произойдет, если усыновитель подаст на оспаривание отцовства?
Если ранее было установлено отцовства, ему было известно, что ребёнок не его, то оспорить отцовства в такой ситуации будет невозможно.
Оспаривать отцовство он не может, потому как отцовство он на себя взял в порядке усыновления, если это произошло именно в таком порядке, а не просто признания и записи в качестве отца.
Оспорить отцовство у него не получится, алименты он будет платить с даты обращения в суд. Для смены фамилии ребенку необходимо обращаться в суд.
Здравствуйте, Елена Александровна! Ребенок был усыновлен или его отец добровольно установил отцовство? Уточните, пожалуйста. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.