Доверенность нужен или нет?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста если у ребёнка загранпаспорт мама тоже гражданин россии доверенность нужен на границу от папы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Если ребенок выезжает за границу с матерью, то доверенность от отца на выезд ребенка не требуется. Такая доверенность нужна если ребенок едет один или в сопровождении посторонних лиц.

Если ребенок едет за границу с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. Удачи.

Здравствуйте! При выезде ребенка за пределы Российской Федерации вполне достаточно присутствия с ним вместе одного из родителей.

Здравствуйте, Жанна! Если ребенок выезжает за границу России в сопровождении мамы, то от папы согласие не требуется, если такого согласия не требует страна въезда.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.