Вопросы по оплате и договорам на капитальный ремонт в нашем доме
Наш дом заселен 2,5 года назад. В апреле принесли первую квитанцию на кап. ремонт 365 руб., в графе "перерасчет" ещё 1780 руб. Хотела выяснить в региональном фонде кап. ремонта, что это за начисления - неделю телефон занят. В нашем РусГидро сказали, что это не пеня, а начисления с октября (первая квитанция пришла за март).
Вопрос 1: должна ли я оплачивать за те месяцы, когда квитанции не приносили?
Вопрос 2: должна ли организация заключать с жильцами договор на кап. ремонт? Спасибо.
Лучший ответ
В Русгидро вам правильно ответили. Это не пеня, а начисления с момента, когда дом был включен в программу.
Так что платить придется в любом случае.
Что касается договора, вам его заключать не нужно. Обязанность по уплате взносов на капремонт установлена ст.169 ЖК РФ. Государственная дума приняла, а наш знаменитый президент закон подписал.
Спасибо, Вы мне очень помогли!