Коммунальные задолженности после развода - Как исправить неправильное присвоение долгов?
Поскольку долг уже есть, значит был и суд, а повестки приходили по вашему адресу прописки. В такой ситуации вам нужно либо обжаловать решение суда, либо исполнять его, поскольку оно уже вступило в законную силу. Для обжалования решения придется восстанавливать срок, так как он вами пропущен. Вы также можете обратиться в суд и попросить отсрочку или рассрочку решения на основании ст.434 ГПК РФ.
Здравствуйте. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Получите его копию и подайте заявление на отмену судебного приказа. Ст. 121 ГПК РФ.
Если были прописаны в квартире, плата за жильё начислялось и на вас тоже, обязаны платить. Если оплатите задолженность, то можете через суд взыскать с бывшей женой её долю платежей.