Срок давности по кредитам физических лиц - подать на себя в суд на банкротство или продолжать игнорировать?

• г. Челябинск

Что такое срок давности по кредитам физлица? Подавать на себя в суд на банкротсво или уже не стоит не плачу четвёртый год. коллекторы то звонят...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нина Ивановна. Общий срок исковой давности, согласно ГК РФ составляет 3 года, поэтому если банк подаст в суд на взыскание задолженности, то Вы можете заявить о пропуске Истцом исковой давности.

Общий срок давности составляет три года. Однако если в отношении вас уже имеется исполнительное производство, то у него нет никакого срока давности.