Перерасчет и санкции при отсутствии показаний нового счетчика воды

• г. Владивосток

После установки счетчика показания подали 1 или 2 раза. После чего не подавали показания счетчика воды, платили по начислениям в квитанции. Срок службы старого счетчика уже прошел. Хотим поставить новый счетчик. Как будут делать перерасчет? Какие санкции нам грозят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Перерасчет в данном случае не производится, если вы не передавали показания свыше 3 х месяцев подряд - считать будут по нормативу. Никаких санкций вам не грозит - поменяйте прибор учета и будете платить по показаниям (фактическому потреблению)

Здравствуйте! В данном случае, если Вы не подавали показания счетчика, то Вы уже платили по нормативу, поэтому никаких санкций не будет. Удачи Вам.