Наложен арест на авто - что будет, если не вернуть его банку?

• г. Нижневартовск

Был наложен арест на авто судом по суду обязан вернуть авто банку так как не плотил дело у приставов авто отдавать не хочу пристав говорит что будет наложен штраф если не выдам а далее суд и возможен арест на 15 суток возможно ли это и сколько меня будут штрафовать раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Антон, если на автомобиль наложен арест, впоследствии, он может быть объявлен в розыск. Если взыскатель захочет. Вас могут задержать на первом же посту ГИБДД. Сведения об аресте автомобиля заносятся в совместную базу данных. Остановит инспектор, проверит машину по учетам - и привет. Изымут.

Схема накатанная, так что спрятать автомобиль от приставов не получится.

В Вашем случае только один вариант - оплатить задолженность (. Штрафовать могут часто (1 раз в месяц), 15 суток практически не применяются, но скорее приставы могут оформить изъятие автомобиля в счет погашения задолженности.