Прошла 9 месяцев работы в муниципальном учреждении, но отказываются оплатить отпуск - проблема или норма?
Отработала в муниципальном учреждениии 9 месяцев. Дали отпуск, но отказываются оплачивать дорогу. Сказали, что оплата по усмотрению руководства. Устроилась 03.10.2016. Правильно ли это?
Лучший ответ
Право на оплачиваемую дорогу возникает 1 раз в 2 года. Вы отработали 9 месяцев, при предоставлении вам ежегодного оплачиваемого отпуска, работодатель обязан оплатить дорогу. Отказ неправомерен.
То что нужно. Спасибо!
--- Здравствуйте, никакого усмотрения НЕТ и быть не может, вы не отработали полностью один год и отказ законен. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо.После вас посмотрела ТК,нашла ответ.А вы,хоть,знаете ТК,Антонина Васильевна Лигостаева?Извените,если что не так.