Истец не является на суд.

Статья 139 часть 1 ук. рф если истец не явится во 2 раз на суд и от него не будет ходотайства могут ли закрыть дело.
Лучший ответ

Здравствуйте! Не истец, а потерпевший. Дело по этому поводу прекращать никто не будет. Если человек совершил преступление, понесет за это уголовную ответственность.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет ст 139 ук рф при неявке потерпевшего не прекратится сама по себе. Это уголовное а не гражданское дело и в нем не истец а потерпевший. В отсутствие потерпевшего суд может рассмотреть дело. Для прекращения дела за примирением сторон по ст 75 ук рф нужно заявление потерпевшего при прекращении дела по деятельному раскаянию по основаниям ст 76 ук рф нужно ходатайство обвиняемого, поэтому вопрос данный обсудите со своим адвокатом.

Спасибо, теперь все ясно.