Как влияет уголовная ответственность отца на дольнейшию жизнь ребенка

• г. Смоленск

А если он лишён Родительских прав, и у него уголовное судимость за долги по алиментам. Влияет на судьбу ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Если отец лишен родительских прав его судимость не влияет никак по закону он в отношении ребенка никто то есть утрачена юридическая связь. Решение о лишении родительских прав храните.

Здравствуйте.

Нет, не повлияет, так как отец ребенка лишен родительских прав и не проживает с ребенком, то есть между ними нет никакого контакта.

Если он лишён родительских прав, то его судимость никак не влияет на судьбу ребенка.. именно потому что лишен родительских прав.

Здравствуйте! Отец ребенка лишен родительских прав - значит юридически он для ребенка чужой человек и наличие судимостей никак в будущем на ребенку отразиться не смогут.

Здравствуйте! Если отец лишен родительских прав, его судимость никак не будет влиять на судьбу ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!