Подаю в суд на алименты и установления отцовства. Я должна сама оплатить экспертизу до суда? Как это вообще делать? Спасибо!
Если вы будете заявлять ходатайства о назначении экспертизы, то вам придётся её оплачивать. Потом можно взыскать расходы с ответчика.
Добрый день!
Так как на проведение экспертизы заявляете вы, то оплачиваете соответственно вы. Однако вы можете взыскать судебные расходы в случае если выиграете процесс.
Здравствуйте.
Да, вы должны сами оплатить проведение экспертизы.
После суда Вы сможете взыскать с ответчика все судебные расходы.
Доброго времени суток, Елена! Платить будете Вы так как ходатайствует об экспертизе, но в случае выигрыша в суде, эта сумму можете взыскать с отца ребенка.
Добрый день! Конечно вы сами должны оплатить. Это же вам надо, а не ответчику или суду. Почему вместо вас кто то должен оплачивать? Если суд выиграете, расходы взыщете с ответчика.