Льготы на операцию по зрению
Ребёнку 16 лет, получает пенсию по потере матери, плохое зрение. Имеет ли он право на бесплатную лазерную операцию?
Здравствуйте.
Лазерная коррекция зрения делается за свой счет-это косметическая операция.
Порядок получения квот на лечение и операции можно посмотреть в
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Нет, лазерные операции на глаза относятся к высокотехнологичной медицинской помощи, поэтому для того чтобы сделать операцию, необходимо получать квоту. Обращайтесь в отдел здравоохранения по месту жительства, может быть есть какие-то региональные программы помощи детям, оставшимся без попечения родителей.