Как получить компенсацию за больничный по беременности в случае разорения фирмы?
Я нахожусь в декретном отпуске, и снова собираюсь в декрет. За время моего первого декрета, фирма в которой я работала, разорилась, счета заблокированы. Оплачивать больничный по беременности они отказываются, говорят, что нет денег. Хотя фирма до конца не закрыта и не признана банкротом, но счетами пользоваться они не могут. Говорят, чтобы я написала заявление по собственному желанию. Что мне делать? Как я могу получить мои законные деньги?
Здравствуйте. Уволитесь по собственному - значит, потеряете право на оплату больничного 140 дней. Пособие по уходу будете оформлять в соцзащите. Со всеми вытекающими.
Возьмите на работе справку о блокировке счетов, и с нею обратитесь в фонд соц. страха. Там могут выплатить напрямую.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте Не пишите заявление уходите в декрет Пусть вам рассчитают декретные а Выпишите затем жалобу в прокуратуру района что вам их не выплачивают Лего обращайтесь в суд за их взысканием Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Здравствуйте!
Скорей всего, на счета фирмы наложен арест судебными приставами.
Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд, далее предъявлять исполнительный лист судебным приставам.
Кроме этого, можете написать жалобу в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!