Возможно ли снизить процент по оплате кредита приставам при подаче в суд на алименты и содержание себя?
У мужа долг по кредиту, банк подал в суд, теперь судебные приставы отправят исполнительный лист с вычетом 50% зарплаты на работе, возможно ли его уменьшить если я подам в суд на алименты и содержание себя? Снизится ли процент по оплате кредита приставам?
Здравствуйте, максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов, поэтому при взыскании алиментов сумма должна делиться между данными взысканиями.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Процент по оплате кредита приставам снизится. Потому что более 50% зарплаты не могут удерживать вотвчех случаях.
Здравствуйте.
Да, снизится, так как удерживать по всем исполнительным производствам имеют право не более 50% с доходов должника.
Из заработной платы возможно удержание не более 50%. Значит если вы подадите на алименты то уменьшится процент удержания в пользу кредитора