Проблемы с оплатой коммунальных после сдачи квартиры - что делать, если нанятый арендатор не отвечает на звонки
Доброго Времени суток!
Если ЕСТЬ договор найма - иск в суд подавайте и взыскивайте задолжность
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте!
Если Вы заключали договор найма, можете обратиться в суд.
В ином случае, заставить квартиранта платить Вы не сможете.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
В суд подать
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Здравствуйте, если к вас был заключен договор найма, который прелусматривает условие оплаты коммунальных платежей, то вы можете обратиться в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Обращайтесь с исковым заявлением в суд и взыскивать с него долги по оплате коммунальных услуг. Для этого нужно чтобы был письменный Договор или иной письменный документ подтверждающие ваши требования.