Проблемы в деятельности ООО - отсутствие информирования и проблемные наймы - что делать и как ограничить генерального директора?
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 43. Обжалование решений органов управления обществомПутеводитель по корпоративным спорам. Вопросы толкования и применения ст. 43
1. Решение общего собрания участников общества, принятое с нарушением требований настоящего Федерального закона, иных правовых актов Российской Федерации, устава общества и нарушающее права и законные интересы участника общества, может быть признано судом недействительным по заявлению участника общества, не принимавшего участия в голосовании или голосовавшего против оспариваемого решения.
Можете обратиться в суд или переизбрать директора или ограничить его полномочия, обязать отчитаться.
Здравствуйте! Как единственный учредитель, Вы вправе потребовать аудиторскую проверку компании, а также принять о решение о смене Ген. директора.
Вы как единственный учредитель можете назначить другого генерального директора. Если такой возможности нет то нужно внести в устав изменения по поводу полномочий исполнительного органа.