Срок подачи административного искового заявления после прекращения уголовного дела
Административное исковое заявление о принуждении компенсации за нарушение права за уголовное судопроизводство в разумный срок.
Было вынесено постановление об прекращении уголовного дела следователем из-за сроков давности, статья 112 часть 1 й. Я потерпевший, срок расследования по моему уголовному делу затянулся более чем на 4 е года (бездействие, волокита). Какие сроки подачи данного искового административного заявления в суд с момента вынесения данного постановления об прекращении?
Доброго Времени суток!
Срок подачи искового заявления - ТРИ месяца. Кроме того, вы можете взыскать с преступника - материпльный и моральный вред
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь