Проблемы с пересечением границы и желание, чтобы старшая дочь жила с семьей в России
Доброго Времени суток!
ИСк в суд подавайте, снимайте запрет по причине воссоединения семьи
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Законодательство РФ не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.
Прошение об уменьшении срока депортации дочь может направить в консульство в Вашей стране. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно.
Гасид!
Если в отношении Вашей дочери вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, отменить это решение можно в судебном порядке. Для этого необходимо обращаться с административным исковым заявлением об отмене принятого решения в суд по месту нахождения ответчика. В Вашем случае ответчик — это государственный орган, принявший решение о неразрешении въезда. Решение о неразрешении въезда в Российской Федерации иностранного гражданина может быть отменено в судебном порядке по совокупности факторов: наличие у иностранного гражданина на территории Российской Федерации семьи: муж (жена), дети (особенно несовершеннолетние), родители (особенно нетрудоспособные), постоянная работа, недвижимость в собственности и т. д. Суд рассматривает все обстоятельства, и исходя из смягчающих обстоятельств, которые я перечислила, может отменить решение о неразрешении въезда, либо оставить его без изменения. Также можно обратиться с заявлением об отмене принятого решения непосредственно в орган, вынесший такое решение, а именно в УВМ (ранее - УФМС). Вам нужен грамотный юрист для представительства интересов Вашей дочери в суде. Рада была помочь.