Может ли дочь расчитывать на право собственника квартиры, если погасит долг за квартиру?
Такая ситуация-в квартире прописаны 2 человека-отец и дочь, в ней живут всего 4 человека-+ мать и сын. Никаких дарственных и завещаний нет. Квартира оформлена только на деда (отца отца), который уже умер. За квартиру копится долг по квартплате. Может ли дочь расчитывать на право собственника квартиры, если погасит долг за квартиру?
Спасибо.
С начало нужно вступить в наследство, как правило в наследство вступают наследники первой очереди а потом второй, отец должен вступить в наследство если он не вступает по какой то причине вы можете подать документы как внучка, если ни кто не будет претендовать больше значит вы станете собственником квартиры. Погашение долга ни как не влияет на вступление в наследство.