1) Несколько фактов подобных разбирательств - возможное мошенничество ООО и отсутствие возврата денег\n2) Куда обратиться после возвращения Исполнительного листа в результате неудачного взыскания?
Мной была сделана предоплата в свадебном салоне за покупку платья, но платье не было получено во время и деньги не были возвращены. В результате судебного разбирательства Судом был выдан Исполнительный лист судебным приставам, но взыскать задолженность судебный пристав не смог ссылаясь на то, что у должника (ООО) отсутствует имущество.
Таких разбирательств с ООО несколько, было «обмануто» много человек.
1) Можно ли установить факт мошенничества по отношению к ООО или её представителю если имеются несколько фактов подобных разбирательств?
2) Куда лучше обратиться в результате возвращения Исполнительного листа?
Добрый день.1. Обратитесь в прокуратуру, пусть они проведут проверку по факту деятельности ООО.
2. никуда.
Спасибо за обращение.
Если ООО вовремя избавилось от своего имущества, которое не находилось под обременением, то мошенничества здесь нет. Есть разные легальные способы уйти от ответственности по исполнительному производству и чтобы это предотвратить, надо обращаться к адвокатам до судебного процесса. Но здесь надо смотреть все документы и обстоятельства дела.
Кроме исполнительного производства других легальных способов исполнения решения суда нет.