Должен гаражный кооператив платить подоходный налог С зарплаты обслуживающему персоналу. Председателю, кассиру, сантехнику?
Добрый день! Да, если оформлен трудовой договор, то кооператив в данном случае должен делать все необходимые отчисления с зарплат работников.
Конечно должен удержать 13%НДФЛ, так как является налоговым агентом. Налоговый агент — лицо в российском налоговом законодательстве, на которое возложены обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению налогов в бюджет.
Здравствуйте! Любой работодатель обязан платить за своего работника все предусмотренные законодательством налоговые отчисления, в том числе и НДФЛ.
Здравствуйте! В данном случае гаражный кооператив выступает в роли налогового агента и В его обязанности входит уплата подоходного налога.