Как вернуть свой ноутбук, если продавец не отвечает и телефон мертвый - правовые возможности

Поменял ноутбук на телефон, телефон оказался мертвым (в скорой проверке не заметил) Продавец теперь не выходит на связь, есть ли законный способ повлиять на него и вернуть свой ноутбук.
Лучший ответ

Алгоритм действий и порядок разрешения, зависит от категории продавца, а также фактических условий сделки и наличия документального оформления.

Если в вашем случае речь идет не о магазине об обмене с рук то к сожалению вы сейчас ничего не сделаете Надо было при обмене тщательно проверять этот телефон.