Что делать, если пришла повестка на суд в связи с невыплатой кредита за проданное залоговое авто?
Что мне будет. Я продала залоговы авто. С вырученых денег оплатила кредит по авто. На то время не работала. И часть долга осталась. Кредит плотить не могла. Сейчас устроилась на работу. Платить готова. Но пришла повестка на суд. очень боюсь идти. Меня посадят.?
Лучший ответ
Если вам предъявлен иск, то следует представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, в котором указать все свои доводы.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Нет, не посадят. По уголовному процессу сначала заводят дело и идет следствие и потом в суд.
Это, скорее всего, гражданский процесс, об этом написано в повестке.
Вам надо пойти, чтобы разобраться.
Не пойдете-точно возбудят уголовное дело по факту мошенничества.
Благодарю за грамотную консультацию!