Может ли погашенная судимость отца по ст. 264 от 1997 г. быть основанием для отказа в поступлении сына на учебу в вуз МО РФ?
Уважаемая Римма
Не может быть основанием для отказа в поступлении сына на учебу в вуз МО, так как судимость погашена, и данное преступление - неосторожная вина.
Удачи вам и всего самого наилучшего
--- Здравствуйте, да вполне может послужить отказом при поступлении в учебное заведение, судимость отца. Удачи Вам и всего хорошего.
Нет ни в коем случае не может погашенная судимость отца по ст. 264 от 1997 г. быть основанием для отказа в поступлении сына на учебу в вуз МО РФ.
Вполне может быть, поскольку судимость близкого родственника, даже погашенная, может быть препятствием для последующей службы.
По закону гражданин с погашённой судимостью является не судимым, таким образом отказ в поступлении в вуз на таком основании будет незаконным.
Не может быть и никогда не было основаниями для отказа в поступлении в учебные заведения МО РФ или другие учебные заведения.
Да в данном случае наличие судимости у близких родственников может повлиять на поступление, причём открыто именно на эту причину отказа указывать никто не будет.