Как решить проблему с постоянной музыкой и басами из итальянского ресторана под нашей квартирой?
Добрый день! Да, вы имеете права требовать соблюдения тишины после 23.00, обращайтесь с жалобой по данной проблеме в прокуратуру.
Доброго времени суток! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.
---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Существуют требования приоказании услуг и выполнении работ, если эти услуги и работы связаны с превышением допустимых пределов уровня шума. Имеете право. Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой.
Здравствуйте, Евгения! Вы можете требовать соблюдения законодательства о тишине, жаловаться на нарушения можно в Роспотребназдор, а также в муниципальные органы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.