Следует ли пересмотреть правила получения и возврата прав после истекших сроков?
В 1998 году был лишон прав. До 2006 года ещё накрутили до 2018 года. Нужно ли славать правила при получении прав? Возможно ли досрочно вернуть права?
Доброго времени суток! Когда говорят о досрочном возврате прав, то соответственно имеют ввиду обращение с жалобами на вступившие в законную силу постановление, определение суда, в вышестоящий суд, и как правило в краевой, областной суд, в Верховный суд РФ либо имеют ввиду вынесение протеста прокурора на вступивший в законную силу судебный акт, в аналогичные суды. Других, по-крайней мере, законных способов возврата водительского удостоверения не существует и не может быть. Будет неправильным считать, что обращение с ходатайством в ГИБДД, в суды о досрочном возврате водительского удостоверения - это действенное средство, нет и еще раз нет, действующее законодательство РФ не предусматривает досрочного возврата водительского удостоверения по ходатайству.