Если ничего нельзя сделать, то для кого сделали эти изменения?

Осужденный по статья 158 часть 2 через ст 30 п 3 на срок до 2 х лет лишения свободы отбывает наказание в течение 10 месяцев. Так как были внесены изменения в УК РФ осужденный написал ходатайство в суд по месту отбывания наказания. Но его ходатайство в суд не передали. Неужели эти изменения не касаются осужденного? И какое право имеет начальник колонии, чтобы не передавать в суд ходатайство осужденного? Если ничего нельзя сделать, то для кого сделали эти изменения?

Лучший ответ

ходатайство обязательно будет рассмотрено, суд приезжает в колонии и рассматривает ходатайства, просто очено большой поток этих ходатайств, практически каждый осужденный подает ходатайство, уточните, у него приняли ходатайство или отказали в принятии ходатайства