Возможно ли мне сменить подразделение и должность без согласия руководителя моего подразделения?

• г. Минск

По окончании колледжа мне была присвоена квалификация техник-технолог. Распределили в ОАО обычным работником. Сейчас я учусь в университете на 4 курсе по своей специальности на заочном отделении. Руководитель одного подразделения предлагает мне должность инженера-технолога, но руководитель подразделения, в котором работаю я, не желает меня отпускать с настоящего места работы, и в то же время сам не предлагает должность ИТР, хотя в отделе кадров сказали, что ИТР требуются во всех подразделениях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Законодательством РБ не предусмотрено согласие руководителя подразделения на перевод его подчиненного работника. Поэтому Вам надо решать вопрос с заместителем директора, который курирует кадры, или с директором. Для этого, например, можете записаться с будущим руководителем подразделения на личный прием к директору.