Если долги были на ип,а ип на сегодняшний день закрыто, то как будет происходить процедура банкротства?
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 214.1. Регулирование банкротства индивидуальных предпринимателей
(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)
К отношениям, связанным с банкротством индивидуальных предпринимателей, применяются правила, установленные параграфами 1.1, 4 главы X настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, установленных настоящим параграфом.
Также как и процедура банкротства физлица.
Процедура банкротства у лица который имел статус индивидуального предпринимателя но в последствии данный статус утратил происходит как банкротство физического лица. Все долги который ИП переходят к физическому лицу.
Добрый день! Если ИП закрыто, то задолженность по налогам и взносам в пенсионный фонд осталась за вами как за физическим лицом. В данном случае процедура банкротства в отношении вас будет проходить но нормам, предусмотренным для физических лиц.