Сын учится в 5 классе. Классный руководитель сказал кто не хочет проходить отработку платите 250 р. Законно ли это?
Здравствуйте.
Естественно - это не законно, просто здесь смотреть можно с двух сторон.
С одной стороны вымогательство. С другой стороны: и ребенку хорошо - не отрабатывает и учителю хорошо - получает деньги.
Здравствуйте!
Нет, незаконно.
Вы не обязаны ничего платить. Жалуйтесь директору школы.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Данное заявление классного руководителя незаконно. Вы можете написать жалобу, в Департамент образования а также в прокуратуру на незаконные действия классного руководителя Вашего ребенка. Кроме этого можете написать заявления в ОБЭП