Развод и раздел имущества - Как будет поделена дача, вложения средств и возможные действия

• г. Серпухов

В браке с мужем оформила сделку купли-продажи дачи на себя, но фактически там работали на участке и вкладывали средства в строительства дома мои родители. Чеки все сохранились. Сейчас муж подал на развод и на раздел имущества. Как будет поделена дача, если он там не появлялся, средства не вкладывал. Обяжут ли меня выплатить часть суммы мужу, если таких денег у меня нет? Может ли он пользоваться половиной участка? Или придется дачу продать и поделить деньги пополам? Пожалуйста помогите с ответом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вас никто не обяжет ничего выплачивать. Суд разделит дачу по 1/2 каждому из супругов. Ваш муж имеет безусловное право пользования этой дачей. После раздела имущества у него будет так же право выделить свою долю в праве на дачу и земельный участок в натуре.

Доказать в суде, что муж не является собственником дачи будет очень непросто. Почти невозможно...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.