Столкновения с МФО - инвалид, мать-одиночка и долги
У меня большая проблема. Влезла в 8 МФО. Зимой сидела без работы, я инвалид 3 гр., мать-одиночка. Надо было как то жить. Сейчас я еще выплачиваю два кредита. Работу нашла. В нескольких МФО оплачивала %,продлевала договоры. Потом бросила это дело. Банки серьезные важнее. Плачу без просрочек. МФО стали доставать звонками, угрожать, пришлось сменить номер. Сейчас достают моих знакомых, родителей. Короче я очень боюсь и вообще запуталась и незнаю что делать. За займы сажают? Да я согласна чтобы с пенсии снимали ДЕНЬГИ. А звонила когда им предлагала такой вариант. Они ничего слышать не хотят. Давят чтоб выплатила все. Помогите пожалуйста! !Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер! Не посадит вас никто за займы. Не обращайте внимания на звонки. Ждите, когда в суд обратятся. В суде будете просить снизить неустойки по ст. 333 ГК РФ. После решения суда будут с пенсии 50% удерживать.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. МФО - это не те организации, с которыми можно о чем-то договариваться. Можно не платить и ждать суда. В суде можно снизить долг. Есть вариант освободить Вас от уплаты вообще.
Выражаю признательность за помощь.