Задержка сроков сдачи объекта - составление досудебной претензии застройщику и последующие действия в судебном порядке

• г. Санкт-Петербург

Строительная компания задержала сроки сдачи объекта. Подскажите пример правильного составления досудебный притензии застройщику. И как следствие правильного обращения в суд. Т. К. Думаю что мирно разрешить спор не получится. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Претензию можете написать в произвольной форме. У Вас есть договор, и Вы можете в претензии сослать на пункты договора, которые были нарушены и высказать свои требование, а уже потом заняться подготовкой заявления в суд. При необходимости помощи Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу и Вас помогут составить необходимые документы.

Такая претензия составляется в свободной форме с указанием размера и правовых оснований предъявляемых требований, которые будут потом предъявлены в суд.