Перелет по России с долгом
У меня долг перед банком по исполнительному листу. Я поменяла фамилию и паспорт. Могут ли меня не пустить в самолет по России.
Нет, никто вам не запретить путешествовать по России с любым долгом по исполнительному производству. Запрет может быть только на выезд за границу. Всего доброго.
Здравствуйте, путешествовать по России вы можете свободно вне зависимости от того, есть ли у вас долги по листам или нет. Только за границу могут не пустить.
Ограничения на выезд предусмотрены только за пределы территории РФ при наличии долга свыше 10000 руб., на внутренние перелеты и переезды это не распространяется. Смена фамилии никак не повлияет на возможность исполнения исполнительных документов, приставы сделают запрос туда где вы регистрировали смену фамилии.
Здравствуйте! Нет, не могут, к должникам, если в отношении них возбуждено исполнительное производство, может применяться мера об ограничении выезда за пределы РФ, если вынесено соответствующее распоряжение судебного пристава.
Здравствуйте! Отказать в перелете по территории РФ, даже при наличии исполнительного производства Вам никто не вправе. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте, Мария! По территории России Вы можете передвигаться без ограничений, на основании долгов запрет может быть вынесен только на поездки за границу РФ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.