Где человек обязан отрабатывать часы наказания?
Обязательные работы человек должен отбывать там, т.е. на том предприятии, в организации, куда направит его исполнительная инспекция. Это решает не он сам, а инспекция.
ЗДравствуйте, все зависит от того. Какое именное наказание вам назначили, расширьте свой вопрос пожалуйтса и тогда можно будет точно сказать.
Глава 4. Исполнение наказания в виде обязательных работ1. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
2. Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют им порядок и условия отбывания наказания; согласовывают с органами местного самоуправления перечень объектов, на которых осужденные отбывают обязательные работы; контролируют поведение осужденных; ведут суммарный учет отработанного осужденными времени.