Сроки и условия постановки на учет в УИИ при условном наказании и направлении приговора
Суд дал условное наказание и обязал отмечаться в УИИ. 3 мая решение вступило в законную силу, 16 мая суд направил приговор в УИИ. Не позднее какого числа мне нужно быть в УИИ для постановки на учет? УИИ мне повестку должны направить?
Лучший ответ
Никто повестку вам направлять не будет, получите приговор и сами идите в УИИ как можно скорее, там вам определят график ежемесячной отметки.
Не ждите, пока Вам что-либо направят. Вам следует самому пойти в УИИ и получить там уведомление о явке в определённые УИИ дни каждого месяца.