Нелегальные действия в детском саду - заставляют платить за охрану и угрожают черным списком
Заключение договора возможно только по взаимному согласию сторон. Если вы не желаете заключать такой договор, значит не нужно его подписывать.
Обратитесь в прокуратуру по поводу принуждения к уплате взносов раз это добровольное пожертвование обозначено то вы вправе платить вправе не платить и самостоятельно с суммой определится.
Здравствуйте. По данному факту можете написать жжалобу в прокуратуру на действия руководства десткого сада. Они примут меры.
Добрый день, Виктория, смело идите в прокуратуру и пишите жалобу, на незаконные действия руководства детского сада, по скольку добровольные пожертвования - это ваше право, а не обязанность, и обязывать вас платить и ограничивать вас в правах прямо запрещено законом.
Добрый вечер, Виктория! Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, написать заявление о вымогательстве и нарушении ваших прав в полицию, в горОНО. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!