Как оформить инвалидность без присутствия ребёнка и куда обратиться - опыт родителя, чьего ребёнка лечат в реанимации уже 2 месяца
Без ребенка не можете оформить, присвоение инвалидности происходит на основании заключения медико-социальной экспертизы больного.
Добрый день! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.