Могу ли я получить двойное гражданство в России, я гражданка Казахстана, сохранив гражданство Казахстана.
Российская федерация не признаёт двойного гражданства и в случае получения вами гражданства России вы будете считаться для россии только гражданином россии.
Можете, только называться это будет не двойное гражданство, а два гражданства, т.к. при получении гражданства РФ не требуется официального подтверждения от Казахстана об отказе от гражданства. Таким образом, можете сохранить паспорт и гражданство Казахстана.
Не сможете получить гражданство РФ, не отказавшись от гражданства РК. Тут вам необходимо делать выбор - или с гражданством РК, но без РФ, либо наоборот.
Здравствуйте.
В Казахстане запрещено двойное гражданство. Если Вы примите гражданство другой страны, то обязаны выйти из своего родного гражданства.
Всего Вам хорошего.