Необходимо ли прикладывать копию приговора по уголовному делу к исковому гражданскому заявлению о возмещении материального и морального вреда в ДТП?
Обязательно ли нужно прикладывать к исковому гражданскому заявлению о возмещении материального вреда и морального вреда потерпевшего в ДТП (было уголовное дело, статья 264 часть 1), копию приговора вынесенного ранее по уголовному делу? Обязательно ли это должна быть заверенная судом копия или достаточно просто ксерокопии приговора? Гражданское дело будет рассматриваться в этом же районном городском суде.
Здравствуйте, вам можно будет приложить и копии. Однако суд в дальнейшем сможет попросить предоставить вам подписанную копию приговора.
Раз вы не подали гражданский иск в рамках уголовного дела, то при подаче данного иска конечно приложите копию решения суда. Этого достаточно. ЕСЛИ ОНО ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ.
Да, обязательно приложите. На приговоре обязательно должна быть отметка, что он вступил в силу. Пока приговор не вступил в силу, лицо считается невиновным.
Добрый день. Да Вам необходимо приобщать к исковому заявлению копию приговора с печатями что у приговор вступил в законную силу и есть виновник данного преступления. Хорошего приятного дня.