Как вообще нам поступить в данной очень запутанной ситуации.

• г. Санкт-Петербург

В нашей семье такая проблема, отец несколько лет назад брал деньги в долг, был составлен договор, некую сумму денег мы возвращали, но к сожалению не бhали расписки в передаче денег кредитору, затем бизнес развалился, сейчас нет возможности возвращать. Кредитор обратился к каким - то Браткам, которые ходят домой, раздал им телефоны всей нашей семьи, они звонят, требуют возврата. А сегодня моей тете позвонили с какого - то отдела полиции и сказали, что разыскивают отца, якобы кредитор обратился к ним с заявлением о розыске. Так вот хотелось бы узнать имел он такое право. Как вообще нам поступить в данной очень запутанной ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На каком основании возник долг?А принимать заявление о розыске должника они не имели права.Этим обязаны заниматься приставы и только по решению суда.Я рекомендую вам самой написать заявление по факту вымогательства денег.Т.к. все подобные вопросы должны решаться в правовом порядке.