Условия выхода на пенсию для многодетной мамы - возраст, количество детей и критерии
Мне 50,имею ли я право на пенсию, у меня 4 детей, Все уже совершеннолетние. По каким сейчас критериям можно выйти на пенсию многодетной маме.
Лучший ответ
К сожалению в вашем случае досрочно уйти на пенсию невозможно, поскольку закон это не предусматривает. Кроме того вы не являетесь многодетной матерью, поскольку ваши дети уже совершеннолетние.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте! Право на досрочный выход на пенсию имеют матери, воспитавшие 5 и более детей при наличии страхового стажа не менее 15 лет.
Спасибо, что проконсультировали!