Право председателя ЖСК на установку заглушки на канализацию при регулярной выплате долга по исполнительному листу
Равиль, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг коммунальная услуга может быть приостановлена в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги.
Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения. (пункт 118 Правил предоставления коммунальных услуг).
Здравствуйте! При наличии задолженности Вам имеют право приостановить услугу водоотведения. Если Вас не уведомляли перед постановкой заглушки - обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой на обслуживающую организацию.
Здравствуйте! В Вашей ситуации Надо договариваться с председателем ЖСК, объяснив ему, что Вы регулярно погашаете задолженность по исполнительному листу.