Получение РВП в г. Краснодар для гражданки Казахстана - необходимость сдачи экзамена по русскому языку и требуемые документы из РК
Хотела бы получить РВП в г.Краснодар. Я гражданка Казахстана, состою в браке 19 лет с Гражданином РФ который зарегистрирован и продивает в городе Краснодар. Брак оформлен на территории РК. Нужно ли мне сдавать экзамен о владении русским языком. Школу я окончила в 1995 году. И какие документы мне нужно взять в Республики Казахстан для оформления РВП.
Да, сертификат о владении русским языка Вам необходимо получить.
Из Республики Казахстан никаких документов не понадобится, кроме Ваших личных (свидетельство о рождении, документы об образовании, паспорт и т.д.)