Если наказание не было применено по истечению срока давности, то считается ли,что человек не судим?

Если наказание не было применено по истечению срока давности, то считается ли, что человек несудим?

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, в любом случае был приговор и лицо считается судимым.

УК РФ, Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Человек является не судимым, если он не был привлечен к уголовной ответственности, точнее если нет приговора суда о привлечении к угол. Ответственности.

Если судом не вынесен обвинительный приговор, то человек считается не судим. Всего Вам наилучшего. Обращайтесь за консультацией.

Если он был судим, то он считается судимым до погашения судимости, а погашение судимости связывается непосредственно с отбытием наказанием.