Алгоритм оформления дома в собственность для органов опеки на участке СНТ в Москве с назначением земли как садоводство, при наличии коммуникаций и без разрешения на строительство.
На садовых участках оформить жилой дом с правом прописки практически невозможно, тем более без разрешения на строительство. Вам нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности, поскольку дом уже построен., для чего необходимо делать техническую экспертизу на предмет соответствия дома строительным нормам и правилам. Если дом признают пригодным для круглогодичного проживания, тогда возможно будет и прописка.
Добрый день. Регистрация дома в СНТ возможна по декларации об объекте недвижимости, также необходимо дом поставить на кадастровый учет. Поэтому начать нужно с технического плана и постановки дома на кадастровый учет.
Какой алгоритм оформления дома в сбственность на участке СНТ в Москве. Назначение земель садоводство.
Для более точного ответа на вопрос необходимо указать какая категория у Вашего земельного участка?